Примерное время чтения: 2 минуты
138

В мэрии Екатеринбурга не знают, за что задержан глава «Екатеринбургэнерго»

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Руководитель МУП «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев был задержан накануне в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 201. УК РФ – «Злоупотребление полномочиями».

Правоохранители расследуют хищение 300 миллионов рублей. 11 марта в «Екатеринбургэнерго» были проведены обыски, сообщает АиФ-Урал.

В мэрии Екатеринбурга выразили недоумение в связи с задержанием Бондарева. По словам пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, информацией о том, какие обвинения предъявлены главе «Екатеринбургэнерго», он не располагает.

«Имеет место прецедент, когда один из подрядчиков, взяв на себя договорные обязательства, не выполнил их в установленные сроки. В этой ситуации директор «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства, но и добился решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу», – отметил Сухоруков.

По его словам, вызывает вопросы тот факт, что силовые ведомства спустя месяцы после обращения «Екатеринбургэнерго» в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах