Примерное время чтения: 1 минута
67

Уголовное дело по факту взрыва в Томске будет переквалифицировано

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Томске достигло 12 человек.

Как сообщает пресс-служба СКР по Томской области, из-за того, что в пятницу вечером найдено тело второго погибшего, уголовное дело будет переквалифицировано по ч. 3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следователи продолжают опросы свидетелей и потерпевших по делу, назначены пожаро-взрывотехническая и медицинские судебные экспертизы, допрашиваются сотрудники организации, производившей ремонтные работы в квартире, в которой произошел взрыв, изымается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, определяется круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Взрыв газового баллона в 10-этажном доме по улице Сибирской в Томске произошел в пятницу днем во время проведения работ по монтажу натяжного потолка в квартире на девятом этаже.

После происшествия из дома были эвакуированы 85 жильцов. Тела двух человек были найдены при разборе завалов. 11 человек пострадали, госпитализированы десять из них.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах