Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Совфеде предлагает составить «чёрные списки» авиапассажиров-дебоширов

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. «Чёрные списки» авиапассажиров-дебоширов предлагают ввести в Совете Федерации.

«Надо вводить систему «чёрных списков», в которые будут вноситься данные всех пассажиров, дебоширящих на борту самолёта. Существуют же на Западе «чёрные списки» болельщиков-хулиганов. Поэтому надо идти по пути введения «чёрных списков» с одновременным усилением уголовной ответственности за хулиганство на борту самолёта», – цитирует Интерфакс первого вице-спикера верхней палаты Александра Торшина.

«Гражданин, попавший в «чёрный список», должен иметь возможность оспорить такое решение в суде, чтобы не было ситуации, когда два стюарда, которым ты просто не понравился, взяли составили акт – и ты уже в „чёрном списке“», – добавил он.

Между тем отметим, накануне сообщалось, что Министерство транспорта РФ разработало поправки в Воздушный кодекс, запрещающие пассажирам проносить на борт самолёта спиртные напитки, приобретённые в duty free.

Планируется, что виаперевозчики на время полёта будут забирать у пассажиров алкоголь, приобретённый в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта.

Непосредственно на борту самолёта авиакомпании смогут продавать пассажирам спиртные напитки только по бокалам.

Отметим, что российские компании за последний год насчитали тысячи случаев, когда нетрезвые пассажиры становились угрозой для безопасности полёта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах