Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Сотрудники полиции и ФСБ задержали троих жителей Пермского края, наладивших канал незаконной поставки оружия, сообщает сайт регионального управления МВД.
Как сообщили журналистам в региональном полицейском управлении, операция по задержанию преступников была проведена ещё 4 ноября, но тогда о ней специально не сообщалось.
У «оружейных баронов» были изъяты три пистолета ПМ, один ТТ, один ПСМ, а также пистолет Ярыгина и два карабина с оптическими прицелами. Были изъяты и автоматы АКСУ, АК-74 и ППШ, пистолет «Наган» и полторы тысячи патронов различного калибра.
«Кроме того, обнаружена мастерская по переоборудованию и ремонту травматического, пневматического, газового и огнестрельного оружия. В отношении задержанных лиц следственным отделением управления ФСБ России по Пермскому краю возбуждены уголовные дела по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия», – говорится в сообщении, опубликованном ведомством.
Более ста единиц оружия изъято у безработного жителя Москвы
Тайник с оружием обнаружен в Южном Бутово в Москве
В Центральной России разоблачили крупную группу торговцев оружием
Якутский милиционер ходил на охоту с автоматом Калашникова
В Новосибирске задержан подозреваемый в крупной обувной краже