Примерное время чтения: 1 минута
85

Сухогруз «Амурская», возможно, найден на дне Охотского моря

Москва, 4 ноября – АиФ-Москва. Спасательный буксир «Рубин» в ходе поисков в Охотском море обнаружил объект, который, предположительно, может оказаться пропавшим сухогрузом «Амурская».

«В результате воздушной разведки самолет Бе-200 обнаружил на воде масляные пятна. Дальнейший осмотр территории с помощью судна «Рубин» подтвердил наличие пятен», - цитируют РИА Новости представителя Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Он также рассказал, что место обследовали с помощью эхолота, который показал наличие объекта на глубине 25 метров.

Спасатели считают, что этот объект вполне может быть пропавшим сухогрузом. Сейчас решается вопрос о спуске водолазов. Представитель центра МЧС подчеркнул, что обломков судна на воде не обнаружено.

«Золотой сухогруз» пропал в Охотском море. Поиски пока не дали результата >>

Пока водолазы не осмотрят обнаруженный на дне Охотского моря объект, говорить с уверенностью, что это пропавший нельзя, отметили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Сухогруз «Амурская», пропавший 28 октября, перевозил 700-750 тонн золотой руды. На его борту находилось девять членов экипажа. Ранее стало известно, что Дальневосточным СУ СК России по факту исчезновения сухогруза возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц»)».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах