Примерное время чтения: 1 минута
145

Террористы, ликвидированные в Казани, готовили взрыв во время Курбан-байрама

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Нейтрализованные в ходе контртеррористической операции в Казани боевики готовили взрыв во время мусульманского праздника Курбан-байрам, сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ.

В среду силовые структуры блокировали преступников в жилом доме на улице Химиков в Казани. Двух бандитов убили. Один из сотрудников ФСБ был смертельно ранен. Преступники были опознаны: ими оказались находящиеся в федеральном розыске Роберт Валеев и Руслан Кашапов.

Курбан-байрам: главный праздник мусульман в вопросах и ответах >>

Как отметили в пресс-службе ФСБ, Валеев являлся непосредственным исполнителем убийства руководителя образовательного отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан Валиуллы Якупова. Он же занимался подрывом автомобиля председателя Духовного управления мусульман республики Татарстан Илдуса Файзова. Кашапов признан активным соучастником совершенных преступлений.

Покушение на Файзова было совершено в июле текущего года

Преступники попытались взорвать его в собственном автомобиле. В результате произошедшего Илдус Файзов получил многочисленные травмы и был госпитализирован. Примерно в это же время рядом со своим домом был застрелен бывший заместитель Файзова Валлиула Якупов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах