Примерное время чтения: 1 минута
108

В Казани усилены меры безопасности на время празднования Курбан-байрама

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Полиция Казани усилила меры безопасности на время празднования одного из главных мусульманских праздников Курбан-байрам.

25 октября в мечетях Татарстана состоится праздничный намаз, посвященный празднику. Богослужения пройдут в 1173 мечетях. Ожидается, что в них примут участие более 135 тысяч верующих.

Курбан-байрам: главный праздник мусульман в вопросах и ответах >>

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Татарстану обеспечивать общественный порядок и безопасность во время проведения религиозных мероприятий будут около 2 тыс. вооруженных сотрудников полиции.

Накануне в Казани на улице Химиков была проведена специальная операция по задержанию особо опасных преступников, опознанных как члены так называемой «Банды Мингалиева».

Один из подозреваемых в момент задержания произвел подрыв гранаты, в результате взрыва которой он погиб. Второй преступник смог укрыться в квартире № 9 дома № 25 по улице Химиков, а затем он также произвел подрыв неустановленного взрывного устройства. В ходе перестрелки были убиты двое бандитов. Один боец ФСБ также получил тяжёлое ранение и позже скончался в больнице.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах