Примерное время чтения: 2 минуты
89

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в Ростове

Москва, 6 октября – АиФ-Москва. Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту взрыва неустановленного взрывного устройства, приведшего к гибели пожилой женщины и серьёзным ранениям её дочери и внука.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство, совершённое общеопасным способом» – и ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство двух и более лиц».

Трагедия произошла накануне в Ростове. При взрыве в квартире дома погибла женщина 1949 года рождения, а её дочь 1972 года рождения и внук 2007 года рождения были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По имеющимся данным, взрыв мощностью примерно 120 граммов в тротилловом эквиваленте произошёл на кухне. На месте происшествия изъяты осколки взрывного устройства – предположительно ручной гранаты.

Взрыв произошёл, когда женщины открывали подарочную коробку, полученную оной из них в качестве поздравления с Днём учителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах