Примерное время чтения: 1 минута
79

Полиция Камчатки подключилась к поискам моряков с траулера «Вест»

Москва, 25 сентября – АиФ-Москва. Спасатели, охотники и рыбаки продолжают поиски двух моряков, пропавших при затоплении транспортного рефрижератора «Вест» в Охотском море.

«Поиск на акватории в районе происшествия осуществляют экипажи судов «Капитан Малякин» и «Капитан Кузнецов», к поискам на побережье Охотского моря подключены рыбаки и охотники. Если к исходу суток 25-го сентября поиски не принесут результатов, то активная фаза поиска пропавших без вести членов экипажа завершится. Далее будет продолжаться попутный поиск судами, ведущими промысел в районе происшествия», - говорится в сообщении камчатского ГУМЧС РФ.

Во вторник к поискам на прибрежной полосе присоединились сотрудники полиции. Вместе со спасателями они обследуют берег с суши, а также с лодок.

Траулер «Вест», следовавший с грузом для северных поселков Камчатки из Петропавловска, перевернулся и затонул 23 сентября. На борту находилось 10 членов экипажа, восьмерым из них удалось спастись, высадившись на надувные спасательные плоты. Два человека числятся пропавшими без вести.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушений при управлении морским транспортом, повлекших гибель двух человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах