Примерное время чтения: 2 минуты
87

Убийство московского следователя носило заказной характер — мнение следствия

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Убийство следователя Северного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Александра Леонова было спланировано и, скорее всего, носило заказной характер, — сообщает пресс-служба СК РФ.

Об этом говорит уже установленная картина преступления. Киллер знал место проживания Александра Леонова и примерное время его возвращения с работы. Он достаточно профессионально и быстро покинул место убийства, а также принял меры для сокрытия следов преступления.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий убийства 38-летнего Александра Леонова. В качестве приоритетной рассматривается служебная деятельность убитого. Кроме того, следствие не исключает бытовую версию убийства.

Леонов был убит в среду, 12 сентября, около 23 часов. Вместе с гражданской супругой он подъехал к своему дому по адресу Крылатские Холмы, 36. Он вышел из машины и ждал, пока его гражданская жена припаркует автомобиль. В это время неизвестные произвели выстрелы в следователя. От полученных ранений следователь скончался на месте.

Как отмечает пресс-служба СК РФ, Александр Леонов пришел в Следственный комитет всего около двух месяцев назад, а ранее работал в суде и других правоохранительных органах. Поэтому следствие намерено изучить и его служебную деятельность на предыдущих местах работы. Расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета.

По факту убийства Леонова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах