Примерное время чтения: 1 минута
118

Польская оппозиция: К катастрофе самолета с президентом Качиньски привели взрывы на борту

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Парламентская группа по расследованию причин катастрофы самолета Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньски, состоящая из представителей оппозиционной партии «Закон и справедливость», обнародовала свою версию произошедшего.

По мнению авторов доклада под названием «28 месяцев после Смоленска» причиной катастрофы стали не погодные условия, а взрывы на борту. Об этом якобы свидетельствуют результаты проведенных ими экспериментов.

Главными экспертами доклада выступили американские ученые с польскими корнями – Веслав Биненда и Казимеж Новачик.

Официальное следствие не признает эту версию. По словам представителя прокуратуры Збигнева Жепы, версия о взрывах не имеет подтверждения.

«Версия о взрывах не подтверждается собранным доказательным материалом. Расследование, однако, продолжается. Если в деле появятся новые обстоятельства, они будут изучены», - приводит его слова РИА Новости.

В результате авиакатастрофы, произошедшей 9 апреля 2010 года под Смоленском, погибли 88 пассажиров и 8 членов экипажа Ту-154, на борту которого находились президент Польши Лех Качиньски и десятки ведущих политиков, военачальников, общественных и религиозных деятелей.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах