Примерное время чтения: 1 минута
147

Подозреваемый в убийстве девочки в Чите может быть причастен к другим преступлениям

Москва, 6 сентября - АиФ-Москва. Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки в Чите может быть причастен еще к нескольким преступлениям.

«Следователи не исключают, что подозреваемый причастен к совершению еще ряда преступлений, в том числе связанных с сексуальным насилием, и обращаются ко всем, кто мог пострадать от действий подозреваемого, с просьбой позвонить по телефону 02 или обратиться лично в управление СК по Забайкальскому краю по адресу: Чита, улица Ингодинская, 32», - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета (СК).

Настя Бубуркевич ушла из дома на прогулку в понедельник, 3 сентября, около 22:00. Позднее ее тело было найдено в Ингодинском районе Читы в сквере недалеко от торгового центра «Сосновый». Представители следствия заявили, что девочка была изнасилована и убита.

В среду, 5 сентября, сотрудники правоохранительных органов Читы задержали по подозрению в убийстве местного жителя 1993 года рождения. В его квартире был проведен обыск, изъяты предметы одежды, которые направлены на экспертизу.

Подозреваемый признал свою вину в ходе допроса. «19-летний подозреваемый признался, что совершил убийство девочки для того, чтобы избежать ответственности за изнасилование», - отмечает СКР.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. «Следствием изъяты записи камер видеонаблюдения в Интернет-кафе, где, по версии следствия, подозреваемый встретил 12-летнюю девочку 3 сентября. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах