Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Казани при взрыве автомобиля ранен муфтий Татарстана

Москва, 19 июля - АиФ-Москва. Муфтий Татарстана Илдус Файзов был ранен в результате взрыва автомобиля, произошедшего в четверг, 19 июля, в Казани.

Около 11:15 утра на пересечении улиц Четаева-Мусина взорвался автомобиль «Тойота-Лэндкрузер», принадлежавший муфтию. В результате взрыва Илдус Файзов получил многочисленные травмы и был госпитализирован.

Известно, что незадолго до происшествия Илдус Файзов принимал участие в эфире радиостанции «Татар Радиосы». По данным ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан, муфтий возвращался с записи на своей машине, когда произошел взрыв.

По словам одного из очевидцев происшествия, взрыв был такой силы, что в его квартире едва не вылетели стекла. «Стены задрожали, стекла зазвенели, люстра зашаталась! В первую секунду показалось, что бытовой газ у кого-то взорвался! Потом столб черного дыма, запах гари, кто-то кричал на улице. Под окном на асфальте лежал мужчина, видимо его взрывной волной отбросило. Потом еще было 3-4 громких хлопка... видимо детали взрывались», - отмечает очевидец.

Ранее в этот же день на улице Заря был застрелен бывший заместитель муфтия Татарстана, имам Апанаевской мечети Валиулла Якупов. По заявлению руководителя пресс-службы СУ СКР по Республике Татарстан Эдуарда Абдуллина, никаких сомнений в том, что это было убийство, нет. Информация о возможных свидетелях пока не раскрывается в интересах следствия. На месте работает экспертная группа.

Духовное управлении мусульман Татарстана воздерживается от комментариев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах