Примерное время чтения: 2 минуты
80

СК РФ: Заявление Навального про взлом почты – давление на следствие

Следственный комитет расценил заявление Навального про взлом его почты как давление и попытку дискредитировать следствие.

Незамедлительная и резкая реакция представителей ведомства последовала на обвинение оппозиционера.

«Распространяемая сегодня в СМИ и интернете Алексеем Навальным информация о якобы взломе его электронной почты и Twitter через персональные компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями во время санкционированного обыска, не соответствует действительности», - говорится в сообщении СК.

Напомним, что этой ночью Навальный в своем блоге в «живом журнале» сообщил, что его электронная почта и микроблог в Twitter были взломаны. По его мнению, это было сделано «через компьютеры/айпады, изъятые при обыске».

Следователи не отрицают, что они изъяли у Навального и компьютерную технику, имеющую значение для расследования дела, но эти предметы были осмотрены следователями с участием понятых, а после осмотра опечатаны.

«Распространение Алексеем Навальным недостоверных сведений расценивается Следственным комитетом как давление и попытки дискредитировать следствие. А любые заявления с обвинением следователей в использовании изъятого имущества в противоправных целях получат процессуальную оценку», - заключил СК.

11 июня у Навального дома прошли обыски в рамках дела о беспорядках на Болотной площади. Ранее был проведен обыск в возглавляемой Навальным общественной организации «РосПил».

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах