Примерное время чтения: 1 минута
110

В Камбодже за педофилию арестован россиянин

Полиция в Камбодже по обвинению в педофилии задержала гражданина России. Власти страны экстрадируют бизнесмена в Россию.

Александр Трофимов был задержан в доме, где с родителями проживала девочка 11-12 лет. «Полиция арестовала его вчера... в то время, как он прятался в доме местных жителей», - заявил представитель местной полиции Кирт Чантхаритх. Он добавил, что россиянин «любил девочку, которой было 11 или 12 лет».

Ранее российская сторона неоднократно обращалась к властям Камбоджи с просьбой об экстрадиции Трофимова, который также разыскивается в России за преступления аналогичного характера.

Директор группы, входящей в состав организации Action Pour Les Enfants, по защите детей от педофилов Сейла Самлеанг рекомендовала властям страны экстрадировать бизнесмена и заявила, что арест Трофимова поможет положить конец «его долгой истории» насилия в Камбодже.

Позднее посольство РФ в Камбодже подтвердило факт задержания российского бизнесмена. «В настоящее время дипломаты решают вопрос о его выдаче российской стороне», - уточнил второй секретарь посольства Владимир Шустов.

Напомним, в 2010 году в Таиланде суд обвинил известного пианиста и дирижера Михаила Плетнева в изнасиловании подростка. Позднее обвиняемый был освобожден под залог в 300 тыс батов (9 тыс. долларов)

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах