Примерное время чтения: 2 минуты
162

Сергей Цапок просит суда присяжных

Лидер преступной группировки Сергей Цапок, обвиняемый в организации убийства 12 человек в станице Кущевской, подал прошение о рассмотрении его дела судом присяжных. Об этом в понедельник, 4 июня журналистам сообщил заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Руслан Хаджимусов.

По его словам, Цапок закончил знакомиться с материалами своего дела. Остальные же члены банды пока продолжают читать подготовленные следователями материалы.

Банда Цапка расправилась с 12 людьми в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Жертвами преступников стали фермер Сервер Аметов, его семья и гости. Обвинения в причастности к убийству были предъявлены 14 членам ОПГ. Двое из них покончили жизнь самоубийством, находясь в СИЗО. Еще двое пошли на сделку со следствием и получили по 20 лишения свободы. Пособник и укрыватель банды, а по совместительству – член партии «Единая Россия» Сергей Цеповяз – 31 мая был приговорен к крупному штрафу. Ранее следователи подозревали его в непосредственном участии в бойне; затем – в том, что именно он подвез убийц к дому Аметова. Однако доказать свои предположения следователям не удалось. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах