Примерное время чтения: 1 минута
98

Нургалиев предложил обучать курсантов МВД человеколюбию

Будущие полицейские должны учиться в профильных вузах человеколюбию. С предложением ввести в высших учебных заведениях МВД такой курс выступил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

«Нам нужно, может быть, даже какую-то такую дисциплину ввести или курс – человеколюбие, - сказал Нургалиев. - Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать... Действительно, нам нужно, чтобы какой-то был предмет здесь в московском, в других наших вузах, потому что мы работаем с людьми».

Свое предложение глава МВД озвучил на выездном заседании Общественного совета при МВД в Академии управления министерства. Оно прозвучало в ответ на предложение одного из членов Общественного совета задействовать представителей религиозных конфессий для воспитания и обучения будущих полицейских в учебных заведениях МВД.

Тема насилия в отделениях полиции получила широкий общественный резонанс в середине марта после смерти в больнице мужчины, задержанного сотрудниками казанского ОВД «Дальний». После этого в МВД открылась «горячая линия» специально для сообщений граждан о случаях насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах