Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Хабаровске девушки зарезали пожилую соседку и подожгли ее квартиру

Фото: e-crimea.info

В Хабаровске три девушки приговорены к длительным срокам лишения свободы за убийство пожилой соседки и поджог ее квартиры.

Инцидент произошел в сентябре 2010 года. 21-летняя Анжелика Бабенко, 19-летняя Екатерина Котельникова и 17-летняя хабаровчанка, имя которой не называется, решили похитить имущество пожилой соседки и договорились напасть на нее и убить кухонным ножом. Убийца был определен по жребию. Девушки заранее купили бахилы и резиновые перчатки, чтобы не оставить следов.

По данным следствия, Бабенко постучалась в дверь потерпевшей, а когда женщина открыла дверь, не менее 50 раз ударила ее ножом, пострадавшая скончалась на месте преступления. Девушки похитили мобильный телефон и 600 рублей, смыли следы крови с дверей и стен, перенесли тело женщины на диван и подожгли квартиру.

«Суд признал их виновными по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Бабенко также признана виновной по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженном с разбоем), а Котельникова и несовершеннолетняя - по части 5 статьи 33, части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем)», - говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Суд приговорил Бабенко к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы в течение года после отбывания наказания, Котельникову к 10 годам. Несовершеннолетняя приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах