Примерное время чтения: 3 минуты
297

«Мы на 100 процентов уверены, что задержали убийцу». Бойня в Туле раскрыта

Жестокое убийство семьи в Туле раскрыто. Об этом заявил и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин. Оказалось, что убийцей, лишившем жизни двух женщин и трех малолетних мальчиков, оказался гражданский муж погибшей матери детей – 35-летней Марии Шкарупы.

Как сообщил Мишагин во время видеоконференции с главой МВД Рашидом Нургалиевым, сейчас с убийцей проводятся следственные мероприятия. У правоохранительных органов нет никаких сомнений в его виновности. «Мы уверены в этом на 100 процентов», - подчеркнул полицейский.

По его словам, в ходе следствия сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, установлены места сбыта похищенного. Мишагин также добавил, что в раскрытии преступления участвовали сотрудники криминальной полиции и подразделения по экономическим преступлениям. Также для расследования убийства использовалась помощь психологов МВД, которые составили психологический портрет убийцы.

В связи с раскрытием преступления Нургалиев поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвовавших в следствии, и объявил благодарность тульской полиции.

Между тем пока имя и фамилия преступника в интересах следствия не разглашаются. Однако, как сообщает интернет-издание Newsru.com со ссылкой на ряд СМИ, знакомые убитой рассказывали, что в последнее время женщина сильно изменилась, стала модно и одеваться, и краситься. Дело в том, что за ней ухаживал некий молодой человек по имени Павел, 1992 года рождения. Впоследствии они стали жить вместе. После того как Шкарупа перестала выходить на связь, Павел бесследно исчез. Как выяснилось после задержания, убийца оказался психически неуравновешенным. Позднее в его квартире сыщики нашли два телевизора, принадлежащих убитым. Напомним, что ранее сообщалось, что ничего из вещей убитых не пропало.

Информация о раскрытии убийства появилась еще минувшим вечером. Прокурор Тульской области Олег Черныш заявил, что по делу задержаны двое ранее судимых молодых людей, которые приходятся друг другу братьями. Один из них уже признался в содеянном и сообщил о том, куда спрятал похищенные вещи и орудие преступления. Его подельник, скорее всего, будет проходить по делу как свидетель, уточнил прокурор.

Позднее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следствие проводит работу с юношей 1992 года рождения.

Напомним, тела трех мальчиков трех, четырех и девяти лет, а также двух женщин 1976 и 1950 годов рождения полицейские обнаружили 1 августа в ванной комнате квартиры 42 дома 102а на улице Кутузова в Туле. Полицию вызвали соседи, которые почувствовали неприятный запах из вентиляции. По данным следствия, преступление было совершено в ночь на 25 июля. С семьей расправились тяжелым тупым предметом, возможно, молотком.

Для расследования преступления глава МВД России Рашид Нургалиев направил в Тулу лучших сотрудников уголовного розыска МВД, а глава Следственного комитета страны Александр Бастрыкин лично прибыл на место преступления, чтобы контролировать ход расследовании. Вместе с ним к нему подключились и следователи, и криминалисты центрального аппарата СК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах