Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Иваново тяжело ранен глава местного УФАС

В Иваново совершено покушение на жизнь главы регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Александр Боровков получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Инцидент произошел утром 16 января у дома №10 по улице Жарова. Злоумышленник стрелял в чиновника прямо перед зданием управления. Боровков был ранен в грудь и в живот. Ему уже сделана операция.

В настоящее время на месте происшествия работают криминалисты и оперативная группа.

Начальник полиции Ивановской области Александр Римский написал в своем микроблоге в Twitter, что нападавших было двое. Одному из злоумышленников на вид 25-30 лет. Его рост - 165-170 сантиметров, он был одет в вязаную серую шапку, темные очки, короткую светло-серую куртку и темные брюки.

Приметы второго подозреваемого: рост 170-175 см, одет в белый пуховик, камуфляжные штаны, вязаную темную шапку.

Покушавшиеся скрылись с места преступления на ВАЗ- 2110 вишневого цвета и ВАЗ-2112 черного цвета. Обе машины позже были найдены брошенными.

Следователи рассматривают несколько версий покушения на главу УФАС по Ивановской области, в том числе и связанные с его служебной деятельностью. Дело возбуждено по статьям «покушение на убийство» и «незаконное ношение оружия». По данным статьям предусмотрена санкция в виде пожизненного лишения свободы.

51-летний Боровков возглавляет управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области с января 2005 года. До этого он работал в администрации Ивановской области – сначала в должности первого заместителя руководителя аппарата, затем в должности руководителя аппарата администрации.

В прошлом году в России произошло другое громкое убийство чиновника. 22 августа был убит глава администрации подмосковного города Сергиев Посад Евгений Душко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах