Примерное время чтения: 2 минуты
107

Директора ресторана «Il Pittore» привезли в суд в наручниках

В Черемушкинский суд Москвы доставлен генеральный директор ООО «Касабелла» и владелец московского ресторана «Il Pittore» Сурен Мкртчян. В этом ресторане несколько дней назад произошел взрыв.

В суд Мкртчяна привезли в наручниках, под конвоем. Лицо он закрывал капюшоном и на вопросы журналистов отвечать отказался.

Все участники процесса в настоящее время также находятся рядом с залом заседания судьи Татьяны Захаровой в ожидании начала процесса.

Мкртчян был задержан следователями в четверг, 12 января. В настоящее время его допрашивают в качестве подозреваемого. Суд должен избрать ему меру пресечения.

Уголовное дело по факту взрыва расследуется по нескольким статьям УК РФ, среди которых и причинение смерти по неосторожности, предусматривающая до четырех лет заключения.

Взрыв произошел в итальянском ресторане на юго-западе Москвы, по адресу Новочеремушкинская, 38, в понедельник, 9 января. В результате происшествия погибли два сотрудника заведения, позже еще один пострадавший скончался в больнице номер 36. По данным следователей, всего пострадали и были госпитализированы 38 человек из 50, находившихся в ресторане в момент ЧП.

Это не первая трагедия в московских заведениях. 9 марта 2010 года горел ночной клуб «Опера» в центре Москвы. Этому пожару была присвоена вторая категория сложности. Тогда один человек погиб и еще один пропал без вести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах