Примерное время чтения: 2 минуты
114

Шойгу: Пожар на АПЛ будут тушить еще 5-6 часов

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу считает, что на работы по ликвидации пожара на АПЛ «Екатеринбург» понадобится еще 5-6 часов. «По предварительным расчетам, на окончательную ликвидацию пожара потребуется пять-шесть часов», — сказал он на заседании федерального оперативного штаба.

По его словам, «ситуация нормализуется, динамика положительная», жизни людей, остающихся на борту, ничто не угрожает. Радиационный фон на лодке и возле нее находится в норме.

Пожар на подлодке произошел накануне около 16.20 мск на территории плавучего ремонтного дока судоремонтного завода в Мурманской области. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Пожар был локализован в 01.40 мск. Сейчас ведется проливка, открытых очагов горения нет. Спасатели напоминают, что атомный реактор подлодки был заглушен перед постановкой в ремонтный док.

На месте ЧП в настоящее время находятся начальник генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров с группой офицеров Минобороны, главком ВМФ Владимир Высоцкий и начальник главного штаба ВМФ Александр Татаринов, замглавы Минпромторга Денис Мантуров и глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах