Примерное время чтения: 2 минуты
87

Киллеры следили за Ахтахановым месяц

Чеченский поэт Руслан Ахтаханов, которого убили в Москве в ночь на 16 ноября, рассказывал родным, что за ним следят. Об этом он, по словам родственников, заявил за несколько дней до убийства.

« Дядя как будто что-то чувствовал, торопился все успеть, - цитирует Life News слова племянника Ахтаханова. - Он никого не боялся. И всего за пару дней до смерти он признался, что знает, что за ним следят. Он сказал, что уже месяц вокруг него крутятся люди, ходят за ним по пятам. Мне показалось, что он знает тех, о ком говорит».

По словам родственников погибшего поэта, он говорил им, что случаи слежки участились в последнее время.

Ранее появилась информация о том, что оперативники предположили, что лица, причастные к организации и осуществлению убийства Руслана Ахтаханова, могли убить бывшего полковника Юрия Буданова. В пользу этой версии говорит одинаковая схема обоих преступлений.

Руслана Ахтаханова расстреляли в Москве в ночь на 16 ноября. Киллер скрылся с места преступления на автомобиле «Форд Фокус», который был позднее найден полностью выгоревшим на юго-западе Москвы.

В поэта стреляли из пистолета Иж-71, переделанного под боевой и оснащенного глушителем. Преступник сначала ранил свою жертву, а потом добил контрольным выстрелом в голову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах