Примерное время чтения: 2 минуты
49

Совершено покушение на фигуранта дела об убийстве редактора Forbe

В центре Москвы в ночь на пятницу, 5 августа, был обстрелян автомобиль нотариуса Фаиля Садретдинова, который проходил обвиняемым по делу об убийстве главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова. За несколько дней до этого он вышел из колонии по УДО.

Как сообщает Life News, инцидент произошел на Таганской улице, возле дома №26, около 01.30. Юрист подъехал к дому на автомобиле Hyundai Sonata вместе с водителем. Перед въездом во двор он отпустил водителя, пересел за руль и поехал к дому.

Злоумышленник произвел три выстрела из пистолета в правое заднее стекло автомобиля – по тому месту, где должен был сидеть 42-летний Садретдинов – после чего скрылся. Сам юрист не пострадал.

На месте происшествия были найдены 9-миллиметровые гильзы и одна пуля, а неподалеку был обнаружен пистолет Макарова. Баллистическая экспертиза показала, что оружие было похищено из войсковой части в Жамбыльской области в Казахстане.

Садретдинов проходил обвиняемым по делу об убийстве главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова, застреленного в Москве 9 июля 2004 года. В 2006 году вместе с двумя уроженцами Чечни, Казбеком Дукузовым и Мусой Вахаевым, Садретдинов был оправдан присяжными. Преступление остается нераскрытым.

После оправдательного приговора по делу об убийстве Пола Хлебникова Садретдинов был задержан по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Всего в отношении него было вынесено несколько приговоров по факту мошенничества с недвижимостью. 29 июля он условно-досрочно освободился из колонии, пишет Газета.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах