Примерное время чтения: 2 минуты
89

Найден водитель катера, утопивший четырех человек

Водитель катера, перевернувшегося на Телецком озере в Республике Алтай, задержан в Горно-Алтайске. Как передает НТВ, мужчину, который, по предварительным данным, во время аварии был пьян, уже допрашивают в Следственном комитете.

Прокуратура республики распространила информацию, согласно которой «матрос Юрий Казанцев в момент крушения катера находился в состоянии алкогольного опьянения». Он превышал скорость и вел катер с сильным креном на левый борт. «На замечания пассажиров водитель не реагировал», сказано в сообщении надзорного ведомства.

ЧП с катером на подводных крыльях «Волга» произошло 11 июля в районе мыса Куан. На борту находилось 13 туристов из разных городов России. Они совершали экскурсию от поселка Беле в сторону поселка Артыбаш.

На повороте от водопада Корбу катер накренился и перевернулся. Девять человек подобрали спасательные катера, поиски остальных продолжаются. Среди пропавших – девочка 13-14 лет (ранее сообщалось, что ребенку 12 лет).

Следователи считают, что надежда пропавших туристов найти живыми минимальна. Тем не менее 13 июля планируется продолжить поисковые мероприятия по обследованию береговой линии в районе происшествия силами спасателей и сотрудников ГИМС.

Затонувший катер лежит на глубине 230-250 метров, на которой водолазы не могут работать. Спасатели ожидают прибытия специального глубоководного оборудования.

По своей глубине Телецкое озеро уступает только Байкалу, уточняет NEWSru.com.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах