Примерное время чтения: 2 минуты
109

Комары чуть не cъели потерявшуюся в лесу девушку

Семь с лишним часов блуждала 21-летняя жительница Татарстана по лесу, пока ее не нашли спасатели, сообщает Интерфакс.

Звонок на единый номер вызова экстренных служб 112 с сотового телефона поступил сегодня от плачущей девушки о том, что она потерялась в лесу примерно в час дня по Москве. Как оказалось, девушка в 11:00 мск решила прогуляться по лесу у поселка Озерный Высокогорского района Татарстана. Возвращаясь назад, она сошла с лесной дороги, чтобы сократить путь, однако к 13:00 поняла, что заблудилась и позвонила спасателям.

К месту происшествия были направлены силы полиции, Высокогорского нарнизона пожарной охраны, спасатели и два кинологических расчета со служебными собаками.

Прибыв на место, спасатели применили проверенный способ: включили сирену автомобиля и сориентировали по телефону потерявшуюся девушку по солнцу, после чего направили в предполагаемую сторону немецкую овчарку. В результате 21-летняя Светлана была обнаружена в 18:25 мск в 4 км от п.Озерный в глубине леса. Девушка была очень напугана, промокла и сильно замерзла. К тому же она оказалась в ссадинах и порезах, а также волдырях от укусов комаров, потому что отправилась на прогулку в летнем сарафане и шлепанцах на босу ногу. Это не самый подходящий наряд для прогулок по лесу с острыми ветками и сучьями в 15 градусов тепла под ледяным дождем.

Спасатели, однако, отметили, что хотя бы в одном девушка поступила правильно – имела при себе исправное средство связи и позвонила в экстренные службы, не дожидаясь темноты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах