Примерное время чтения: 2 минуты
70

Журналистку, которую избили во время гей-парада, официально признали потерпевшей

Корреспондента «Новой газеты» Елену Костюченко, которую избили во время несанкционированного гей-парада в Москве, правоохранительные органы официально признали потерпевшей. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат журналистки. По его словам, Костюченко в пятницу была на допросе в ОВД «Китай-город», где ей вручили постановление о признании ее потерпевшей.

Ранее правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на журналистку. Дело заведено по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью». По словам адвоката, человек, который предположительно ударил его клиентку и был за это задержан, сейчас находится на свободе и проходит по делу в качестве свидетеля.

28 мая в центре российской столицы была предпринята попытка проведения несанкционированной акции в поддержку секс-меньшинств. Противники гей-парада, еще до прибытия полиции, попытались пресечь эту акцию. В ходе потасовки один из мужчин подошел к журналистке сзади и нанес ей сильный удар кулаком в ухо и висок. Его практически сразу задержали сотрудники правоохранительных органов, а Елене пришлось отправиться на «Скорой» в Боткинскую больницу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах