Доминик Стросс-Кан после выхода из тюрьмы наконец-то смог подобрать себе жилье. В скором времени он планирует переехать из временной квартиры, куда его поселили под домашний арест на время судебного процесса. С выбором Сросс-Кана согласился судья, председательствующий на процессе.
Ранее Сросс-Кан хотел поселиться в элитном жилом комплексе «Бристоль плаза», однако жильцы этого дома, напуганные повышенным вниманием СМИ, выступили резко против. Требования к квартире остались прежними: никаких посторонних посетителей, круглосуточное видеонаблюдение и охранник. Не снимут с ноги экс-главы МВФ и браслет с приемником GPS, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, бывшего главу МВФ обвиняют в попытке изнасилования горничной отеля «Софитель». Сам Стросс-Кан свою вину полностью отрицает. До этого инцидента Доминик Стросс-Кан считался одним из главных претендентов на победу в предстоящих президентских выборах во Франции.
После избрания нового главы МВФ дело против Стросс-Кана «внезапно» развалилось
Стросс-Кан и горничная «помирились» за шесть миллионов долларов
Экс-генерал милиции Пукач получил пожизненный срок за убийство журналиста
Экс-глава МВФ договорился с горничной, обвинившей его в изнасиловании