Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Петербурге обнаружили тело девочки, пропавшей в январе

Останки малолетней девочки обнаружены в понедельник в Пушкинском районе Петербурга, сообщают Вести.

Тело девочки было найдено случайными прохожими в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе неподалеку от садоводства «Рехколово». Как сообщают правоохранительные органы, скорее всего, найден труп трехлетней Алены Щипиной, пропавшей 24 января 2011 года.

Девочка исчезла из дома, расположенного на участке №389 садоводства «Рехколово» в посёлке Александровская Пушкинского района. Здесь девочка проживала вместе с матерью Олесей Сухановой и её гражданским супругом Романом Полевым. Именно Роман Полевой вечером 24 января и обратился в милицию с заявлением о пропаже девочки. Позднее правоохранительные органы Петербурга задержали отчима ребенка Романа Полевого, ему было предъявлено обвинение в убийстве.

В марте суд Петербурга изменил меру пресечения Р.Полевому, он был отпущен из-под стражи.

Обнаружение тела девочки рядом с дорогой может говорить о том, что преступник вывез девочку из садоводства и выбросил из машины, так как счел, что девочку здесь не обнаружат.

Вывезти девочку с территории садоводства можно было лишь через один выезд, который оборудован камерой видеонаблюдения. Записи с камеры видеонаблюдения после исчезновения ребёнка сразу были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Официальных комментариев по этому делу пока нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах