Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Японии погибли и пропали без вести более 11 тысяч человек

Японская полиция представила обновленные данные о жертвах и пострадавших в результате крупнейшего стихийного бедствия в истории страны. По официальным данным, жертвами землетрясения и цунами стали 3767 человек, ранения получили почти две тысячи человек. Пропавшими без вести числятся 7845 человек.

Как пишет «Лента.Ру», согласно предыдущим данным о потерях, число погибших составляло 3373 человек. Без вести пропавшими считались 6746 человек.

Между тем утром в среду 16 марта на побережье японской провинции Канто произошла серия новых подземных толчков магнитудой 6,0 и силой 4 балла. Эпицентр толчков находился на глубине 25 км в 96 км от Токио в небольшом городке Теси с населением около 70 тысяч человек. Землетрясение ощущалось в японской столице, однако не вызвало цунами и разрушений.

11 марта на Японию обрушилось сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 8,9. За подземными толчками последовало несколько цунами, некоторые из которых достигали в высоту 10 метров.

Землетрясение вызвало серию пожаров и взрывов на АЭС страны. На станции «Фукусима-1» из-за нарушений системы охлаждения реакторов произошли утечки радиации. Из 30-километровой зоны вокруг «Фукусимы-1» полностью эвакуировано население.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах