Примерное время чтения: 2 минуты
82

Найдена часть денег, украденных из владикавказского банка

Найдена часть денег, украденных из владикавказского филиала «Банка Москвы» в конце февраля. Сотрудникам правоохранительных органов Северной Осетии удалось обнаружить 149 миллионов рублей. Местонахождение еще 50 миллионов пока не установлено, сообщает «Газета.Ru».

Как заявил начальник следственного управления при МВД Дмитрий Копанев, указанная сумма найдена при обыске у задержанных, подозреваемых в совершении преступления.

По его словам, подозреваемые в причастности ограбления задержаны, и у них при обыске была изъята эта сумма. Кроме того, были изъяты оружие и боеприпасы.

Копанев также сообщил, что остальная сумма, возможно, будет обнаружена в течение дня.

Вооруженное ограбление филиала «Банка Москвы» во Владикавказе было совершено 28 февраля перед окончанием рабочего дня. Преступники проникли в здание через окно, решетки на котором были заблаговременно спилены. Они ворвались в помещение кассы, связали двух сотрудниц и похитили деньги в сумме около 180 млн рублей, более $200 тысяч и €324 тысяч.

Когда грабители покидали место преступления, они уронили 1 млн рублей. Эти деньги изъяты и приобщены к делу как вещественное доказательство.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

На следующий день после ограбления были задержаны две сотрудницы банка. Оперативники полагают, что ограбление мог совершить жених одной из них (по другим данным – двоюродный брат).

В правоохранительных органах не исключают, что ограбление было инсценировано, чтобы скрыть растрату.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах