Примерное время чтения: 3 минуты
1380

«Хранил руку товарища на память». В Москве задержан каннибал, убивший своего знакомого

Накануне на западе российской столицы сотрудниками правоохранительных органов был задержан 35-летний житель Москвы Николай Шадрин. По данным полиции, мужчина убил своего друга – 40-летнего Илью Егорова, расчленил и съел его внутренности.

История с появлением в Москве людоеда началась чуть более двух недель назад, когда в разных районах столицы полиция стала находить фрагменты человеческого тела. Сообщалось об обнаружении головы мужчины в пластиковом пакете в Москве-реке у Карамышевской набережной, двух ступней и предплечья, а затем кисти руки в районе улицы Барклая.

Поскольку большинство фрагментов тела было обнаружено в западном административном округе столицы, штаб по раскрытию преступления был создан именно в УВД ЗАО Москвы.

В течение последних нескольких дней сотрудникам уголовного розыска 1-й оперативно-розыскной части удалось установить личность погибшего. Более того, оперативники довольно быстро сумели определить и вероятного исполнителя преступления. Подозрения пали на знакомого погибшего – неоднократно судимого безработного жителя Москвы Николая Шадрина, больного шизофренией и состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. Сомнений в том, что жестокое преступление совершил именно он, у полицейских не осталось после того, как они посетили квартиру подозреваемого, находящуюся в доме номер семь по улице Олеко Дундича.

Явившись к Шадрину с обыском, полицейские обнаружили его за приемом пищи, которой, как оказалась, была приготовленная человеческая печень. Позднее в морозильной камере холодильника подозреваемого были обнаружены другие куски печени убитого. Кроме того, в квартире людоеда были также найдены инструменты, с помощью которых он расчленил тело (по неофициальным данным, это саперная лопатка).

Сам каннибал своей вины в совершенном злодеянии отрицать не стал. По его словам, после убийства своего знакомого Егорова он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, а остальные раскидал по району и часть сбросил в реку.

«Некоторое время хранил у себя отрезанную руку друга - оставил ее себе на память о нем, но потом выкинул, так как она стала портиться», - пояснил людоед.

Занимавшиеся расследованием этого дела сотрудники убойного отдела говорят, что Шадрин находился в прекрасной физической форме. «Он жилистый и довольно сильный мужчина», - рассказали они изданию LifeNews. Жил он один. Недостатка в еде он не испытывал. Еще с детства будущий людоед получал хорошую пенсию по инвалидности и покупал себе овощи и фрукты.

Отметим, что случаи каннибализма в Москве встречаются крайне редко. Самое громкое преступление подобного рода произошло в столице почти пять лет назад. В августе 2006 года 29-летний Александр Поярков убил и съел известного режиссера-документалиста Евгения Зорина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах