Примерное время чтения: 2 минуты
127

Доку Умаров взял ответственность за взрыв в «Домодедово» на себя

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров признал себя ответственным за организацию теракта в московском аэропорту «Домодедово». Об этом он заявил в видеозаписи, размещенной на радикальном исламистском сайте «Кавказ-центр».

В своем «видеообращении» Умаров пообещал и впредь совершать подобные теракты на территории России «во имя Аллаха» и в целях создания «свободного исламского государства на Северном Кавказе». По его словам, это была ответная операция на преступления России на Кавказе, против «врагов Аллаха».

Умаров считает несправедливым, что «когда мусульман убивают в Ираке, Пакистане, Афганистане, весь мир молчит, а ответную операцию боевиков (теракт в «Домодедово») называют варварством и терроризмом». Террорист при этом утверждает, что не хочет, «чтобы проливалась кровь», и надеется, «что Россия одумается и уйдет с Кавказа», сообщает Газета.ру.

Согласно заявлению Умарова, данная видеозапись была сделана 24 января сразу после совершения теракта в московском аэропорту. Напомним, что в результате взрыва погибли 36 человек, сотни пострадали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах