Примерное время чтения: 2 минуты
75

Российские моряки голодают на арестованном судне в Китае

Семнадцать российских моряков с теплохода «Максим Аммосов», арестованного в китайском порту Янтай, обратились за помощью в Российский профсоюз моряков (РПСМ), поскольку государственная компания Арктическое морское пароходство, владелец корабля, задерживает выплату заработной платы и снабжение провизией. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В своем письме, текст которого оказался в распоряжении «Интерфакса» моряки сообщают: «Наше судно по окончании выгрузки 23 декабря 2010 года в порту Янтай было арестовано китайскими властями по иску другой компании за долги в сумме $130 тыс. 27 декабря 2010 года мы узнали, что наше судно было передано с 23 декабря решением конкурсного управляющего в бербоут-чартер другой компании. Сегодня 5 января, и судно по сей день стоит у причала. У нас заканчиваются продукты и вода. Также не была выплачена заработная плата за ноябрь и декабрь месяцы, а от руководства компании не наблюдается никаких действий».

Подобная ситуация уже складывалась в прошлом году с теплоходами «Профессор Воскресенский» и «Василий Ян», также принадлежавшими Арктическому морскому пароходству.

Профсоюз уже направил соответствующие запросы, чтобы получить полную картину происходящего в Китае, об этом сообщил агентству Председатель РПСМ Николай Суханов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах