Примерное время чтения: 1 минута
140

Видеообращение кущевского следователя проверит прокуратура

Видеообращение следователя кущевской милиции Екатерины Рогозы, которое появилось накануне в интернете, вызвало широкий резонанс. Напомним, Рогоза обратилась к президенту РФ с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после убийства 12 человек в станице Кущевская проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают.

Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке проверить все факты, изложенные в видеообращении. Рогоза, в частности, сообщила, что в 2009 году по устному распоряжению прокурора Кущевского района ей пришлось прекратить проверку одного из тех лиц, который сейчас является обвиняемым по кущевскому убийству, сообщает РИА Новости. Сейчас же ей приказывают даже не упоминать имени этого прокурора.

В ночь на 5 ноября в станице Кущевская были убиты три семьи местных жителей. Преступники не пожалели даже малолетних детей, а потом пытались поджечь дом, чтобы скрыть следы. В Краснодарском крае в настоящее время работают комиссии центральных аппаратов СКП, Генпрокуратуры и МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах