Примерное время чтения: 2 минуты
103

200 человек спасены с горящего парома в Балтийском море

Инцидент произошел в ночь на 9 октября в Балтийском море, близ острова Фемарн у побережья Шлезвиг-Гольштейна. Пожару предшествовал взрыв на одной из верхних палуб судна. Несколько судов, принявших сигнал SOS с парома, поспешили на выручку. Вскоре к месту происшествия подошли пожарные суда, на борт горящего парома высадились спасатели.

Как сообщает РИА Новости, пассажиров терпящего бедствие судна принял на борт немецкий паром. Более 200 человек были доставлены в порт Киля. Пострадавшими числятся три человека: двое отравились дымом, один поранился осколками стекла. Еще два десятка человек получили легкое отравление продуктами горения, но им госпитализация не понадобилась.

Большинство пассажиров парома были литовцы. На борту также находились около 10 граждан Германии.

Пассажирский паром Lisco Gloria следовал из немецкого порта Киль в литовскую Клайпеду. На борту судна находились 204 пассажира и 32 члена экипажа. Паром вышел из Киля в 23.00 в пятницу 8 октября.

Судно Lisco Gloria построено в 2002 году, способно развить скорость до 22 узлов. Длина судна – 200 метров. Оно оборудовано 302 местами в каютах и 28 сидячими местами в салоне.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах