Примерное время чтения: 2 минуты
84

Пилотам, спасших более 70 пасссажиров, присвоили звание Героев РФ

Президент России Дмитрий Медведев отметил профессионализм пилотов, которые смогли посадить аварийный самолет с 72-мя пассажирами на борту. В результате ЧП никто не пострадал. Им присвоили звание Героя России. Бортпроводники удостоились орденов мужества.

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание Героя Российской Федерации Ламанову Андрею Александровичу и Новоселову Евгению Геннадьевичу», - говорится в указе главы государства. Бортпроводники Василий Выродов, Николай и Елена Дмитриевы, Рифкат Низамов, бортинженер Рафик Каримов, старший бортпроводник Елена Разумова и штурман Сергей Талалаев награждены орденами мужества, сообщает РИА Новости.

Напомним, в самолете Ту-154М авиакомпании «АЛРОСА», летевшего из аэропорта «Полярный» (Якутия) в московский аэропорт «Домодедово» 7 сентября на высоте 10,6 тысячи метров отказала радиосвязь и навигационное оборудование, а также системы электропитания. Экипаж решил снизиться и перейти на визуальный полет.

На высоте 3000 метров перестали работать электронасосы перекачки топлива. Экипаж решил произвести экстренную посадку в аэропорту Ижмы, который в принципе не приспособлен для приема тяжелых воздушных судов типа Ту-154.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах