Примерное время чтения: 2 минуты
72

Астахов: Состояние Дениса Хохрякова удовлетворительное

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который в минувшую пятницу привез 12-летнего Дениса Хохрякова из Доминиканской республики, где его оставили приемные родители в 2007 году, заявил, что ребенок чувствует себя нормально. «У него состояние удовлетворительное, даже хорошее», - сказал омбудсмен.

Мальчик был усыновлен семейной парой Сологуб и Оноприенко в 2003 году. По словам Астахова, это произошло подозрительно быстро, и, несмотря на то, что у ребенка в тот момент был жив дедушка, в графе о ближайших родственниках был поставлен прочерк, напоминает РИА Новости.

Приемные родители в июле 2007 года вывезли Дениса из России в Доминиканскую республику, где через какое-то время он был оставлен на попечение сводных сестер, которые сдали его соседям, «заплатив какую-то сумму денег». Денис был обнаружен сотрудниками Национального совета по делам детей в одном из трущобных районов курортного городка в Доминиканской республики в январе 2008 года.

Приемные родители Дениса в настоящее вреия отбывают наказание за хранение и перевозку наркотиков. После прохождения медобследования мальчик будет направлен в детский дом семейного типа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах