Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Волгоградской области горит 30 гектаров леса

Площадь лесного пожара в Серафимовическом районе Волгоградской области увеличилась в четверг с 20 до 30 гектаров, что является чрезвычайной ситуацией для региона, где леса занимают всего 3% территории, пишет РИА Новости. Как сообщил представитель Главного управления МЧС России по области, информация о возгорании соснового леса в районном лесничестве поступила на пульт оперативного дежурного в 15.50 мск. Менее чем за час из-за сухой погоды площадь лесного пожара увеличилась с 5 до 20 гектаров.

«Пожар верховой. Из-за жары и отсутствия дождей все высохло и сосна горит как порох. Распространению огня способствует также ветер. По состоянию на 18.30 мск площадь пожара составляет уже 30 гектаров», — сказал представитель ведомства.

В МЧС по-прежнему отмечают, что угрозы населению нет — ближайший населенный пункт Березки находится примерно в 5–7 километрах от пожара. На место происшествия выехал начальник Главного управления МЧС России по области Олег Гребенюк, в районе развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС. Для борьбы с огнем в район также направлены дополнительные силы и техника. В настоящее время в тушении лесного пожара задействованы 27 единиц техники и 74 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах