Примерное время чтения: 2 минуты
46

Часть жильцов пострадавшего при взрыве газа дома на Алтае будет ночевать в гостинице

Часть жильцов пострадавшего при взрыве бытового газа жилого дома в городе Камень-на-Оби Алтайского края будет ночевать в гостинице или у родственников, пишет РИА Новости.

Как сообщил представитель краевого ГУ МЧС, во вторник в 19.10 (16.10 мск) от единой дежурно-диспетчерской службы Камня-на-Оби поступило сообщение о том, что в одной из квартир пятого подъезда пятиэтажного панельного жилого дома, расположенного по улице Красноармейская, 67, произошел взрыв бытового газа.

В результате взрыва пострадала женщина. С ушибами средней тяжести она госпитализирована. Повреждены межкомнатные перегородки в 82-й и 84-й квартирах, а также потолочное перекрытие между четвертым и пятым этажами. Всего в разной степени пострадали семь квартир. «Эвакуированы жители пятого подъезда — 34 человека, из них пять детей», — сказал представитель МЧС. Он добавил, что для жильцов пострадавшего дома были зарезервированы места в гостинице. Некоторые жильцы, отказавшиеся переезжать в гостиницу, расселены по родственникам. Эвакуация жильцов других подъездов не проводилась.

В настоящее время в доме отключены газ, электричество. В связи с этим организовано горячее питание жильцов. По данным МЧС, дом подлежит восстановлению и сейчас ведется разбор завалов, затем начнутся ремонтные работы. Причина произошедшего устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах