Примерное время чтения: 2 минуты
87

СКП возбудил дело по факту взрыва в кафе в Ингушетии

Уголовное дело по четырем статьям УК РФ возбуждено по факту взрыва в понедельник в кафе на территории рынка в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, в результате которого три человека пострадали, пишет РИА Новости. Следствие установило, что примерно в 13.10 мск в помещении кафе «Узбекская кухня», расположенном на территории рынка «Привоз» станицы Орджоникидзевской Сунженского района, неизвестный привел в действие неустановленное взрывное устройство, установленное в помещении кухни.

В результате взрыва находившиеся в кафе двое милиционеров оперативного полка по охране административной границы при МВД по Республике Ингушетия, а также работница кафе с полученными различными телесными повреждениями доставлены в Сунженскую центральную районную больницу. По предварительной оценке экспертов, мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), части 2 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ). Максимальное наказание по одной из этих статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах