Примерное время чтения: 2 минуты
46

Турецкие СМИ: в автокатастрофе погибли 14 россиян

В автокатастрофе на турецком курорте Анталья погибли 14 российских туристов. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на турецкое издание World Bulletin, из 16 погибших двое являются турецкими гражданами - гидом и водителем.

25 человек из 39 находившихся в автобусе туристов получили ранения.

Список пострадавших в автокатастрофе опубликован здесь. Кроме того, в МЧС России открыта горячая линия, по которой можно уточнить данные о погибших и раненых. Номер телефона в Москве - 8-495-626-37-07.

МЧС также планирует отправить в Турцию самолет с медицинской бригадой. Он вылетит из подмосковного аэропорта «Раменское» примерно в 15 часов дня.

В расследовании катастрофы могут принять участие сотрудники Генпрокуратуры России. Этот вопрос обсуждается с турецкой стороной.

Утром 25 мая экскурсионный автобус, направлявшийся из Антальи в Памуккале, упал с моста через реку Аксу. Сообщалось, что авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем, но затем эта версия была опровергнута.

Между тем, по данным Life News, число погибших в аварии составило 17 человек: один из пострадавших скончался в больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах