Примерное время чтения: 2 минуты
93

Омским детдомовцам, убившим охранника, вынесен приговор

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Омской области, в Омске вынесен приговор в отношении четырех воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля с применением насилия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

29 сентября прошлого года воспитанники четверо воспитанников Кировского детского дома-интерната Пеляургин Николай, Дога Максим, Миллер Владимир, Лисиченко Григорий, сговорившись, напали на охранника учреждения Дудкина М. Избивая его камнями и палками, злоумышленники силой посадили охранника в его автомобиль и вывезли в лесополосу около очистных сооружений ОАО «Омский бекон». Там садисты начали душить свою жертву электропроводом, а затем ножовкой по металлу нанесли ему смертельные ранения шеи. От них Дудкин М. и скончался на месте происшествия. После этого обвиняемые, чтобы скрыть следы преступления, подожгли автомобиль потерпевшего.

Пеляургин Н., который на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия, получил 9 лет 1 месяца лишения свободы. Доге М., Миллеру В., Лисиченко Г. назначено наказание в виде 15, 14 и 13 лет лишения свободы соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах