Примерное время чтения: 2 минуты
53

Из-за извержения вулкана в Исландии в российских аэропортах отменены 185 авиарейсов

Из-за последствий извержения вулкана в Исландии в российских аэропортах, по состоянию на утро субботы, задержаны или отменены 185 авиарейсов, пишет РИА Новости со ссылкой на Росавиацию. По состоянию на 10.00 мск, в московском аэропорту Шереметьево отменены или задержаны 85 рейсов, сейчас в аэропорту вылета ожидают 3 тысячи человек, из них 850 транзитных пассажиров размещены в гостинице. Еще 4,7 тысячи пассажиров вернули билеты.

В московском Домодедово задержан или отменен 41 рейс (в аэропорту находятся 500 человек), в петербургском Пулково — 43 рейса (в аэропорту 800 человек), в московском Внуково — 5 рейсов (в аэропорту 446 человек), в аэропорту Калининграда — шесть рейсов (240 человек в гостиницах), в аэропорту Ростова-на-Дону — один рейс (в аэропорту 89 человек), в аэропорту Екатеринбурга — один рейс (46 человек), в аэропорту Новосибирска — один рейс (71 пассажир). Из аэропорта Самары задержаны или отменены два рейса в Прагу и Франкфурт, билеты перебронированы на другие даты. Остальные аэропорты РФ работают в штатном режиме, говорится в сообщении Росавиации.

Согласно он-лайн табло Домодедово, в субботу утром был отправлен только один рейс — в Римини (Италия). Самолет вылетел в 10.04 мск. На прилет в последние несколько часов рейсов не было. В аэропорту Шереметьево за последние несколько часов ни на прилет, ни на вылет рейсов не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах