Примерное время чтения: 2 минуты
130

Двух китайцев со шкурами Амурского тигра задержали на границе Приморья

На границе Приморья пограничники задержали двух нарушивших российско-китайскую границу граждан Китая, которые пытались контрабандой доставить к себе на родину три шкуры Амурского тигра, занесенного в Международную Красную Книгу. Как передает РИА Новости, пограничниками была открыта предупредительная стрельба.

«Ранним утром 13 апреля на участке Службы у села Камень-Рыболов были задержаны два гражданина Китая. Один из них был задержан в 1,5 километра от рубежа основных инженерных сооружений. Нарушитель игнорировал требования наряда остановиться. Пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, что остудило пыл беглеца», - сказала начальник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Наталья Рондалева

В двух мешках, которые нес нарушитель, оказались шкуры двух взрослых тигров, тигренка и фрагменты скелета двух краснокнижных зверей, охота на которых запрещена и уголовно наказуема.

«Второй нарушитель был задержан в 800 метрах от линии российско-китайской государственной границы. Оба гражданина КНР доставлены в пограничный изолятор временного содержания для проведения разбирательства», - добавила Рондалева.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконной охоты, контрабанды дериватов краснокнижных зверей и попытки незаконного пересечения российской государственной границы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах