Примерное время чтения: 2 минуты
85

В электричке «Лобня-Москва» на Савеловском вокзале нашли новорожденную

На Савеловском вокзале Москвы в электропоезде «Лобня-Москва» в среду вечером милиционеры нашли оставленного младенца, которому несколько дней от роду. Как пишет РИА Новости, новорожденную обнаружил наряд патрульно-постовой службы линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Савеловская в 20.55, когда вместе с машинистом проверяли пригородную электричку на наличие подозрительных предметов.

«В вагоне электропоезда милиционеры обнаружили небольшой сверток, укутанный легким покрывалом. Увидев, что это младенец, сотрудники сообщили о своей находке в дежурную часть и вызвали врачей», - рассказала начальник отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

По ее словам, ребенок лежал тихо и даже не сопел. Температура воздуха в тот момент была всего шесть градусов тепла, и девочка могла простыть и умереть от переохлаждения. Легкое покрывало, которое было на ней, не спасло бы ребенка.

«Из поезда ребенка отнесли в дежурную часть и вызвали бригаду медиков, которые доставили девочку в больницу. Определиться с тем, что нужно в первую очередь, помог заместитель начальника оперативно-розыскного отдела капитан милиции Басхан Хациев, который пять лет проработал в отделе по делам несовершеннолетних», - добавила Агапова.

Сотрудники розыска ЛОВД на станции Москва-Савеловская обращаются к возможным свидетелям, которые видели женщину с грудным ребенком на руках в электричке сообщением Лобня-Москва, прибывшей на Савеловский вокзал в 20.55, позвонить в милицию по телефонам: 685-18-83, 602-59-91, 266-94-11 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах