Примерное время чтения: 2 минуты
166

Проводник поезда насмерть забил пассажира кочергой и выбросил тело на пути

Сотрудники транспортной милиции раскрыли убийство, совершенное в поезде «Мурманск-Петербург», по подозрению в совершении преступления задержан проводник одного из вагонов, пишет «Интерфакс». Тело жителя Мурманской области 1983 г. рождения нашли на перегоне Деревянка — Онежский между путями, в кармане куртки у него были билеты на поезда «Петербург-Мурманск» и обратно.

Милиционеры вышли на след убийцы, которым оказался проводник поезда. Подозреваемый отрицал свою вину, однако оперативники применили детектор лжи, были проведены экспертизы, обыски и другие следственно-оперативные действия, которые позволили изобличить злоумышленника, а также выстроить схему преступления.

В ходе следствия выяснилось, что 27 марта с Ладожского вокзала Петербурга мужчина выехал на скором поезде. В Петрозаводске пассажира снял с поезда наряд сопровождения за нарушение общественного порядка и распитие спиртных напитков. В дежурной части на станции был составлен протокол, там мужчина провел ночь. Выйдя из милиции, он передумал ехать в Мурманск и решил вернуться в Северную столицу.

Как следует из материалов следствия, «в обратном поезде он снова решил выпить. По пути в вагон-ресторан он встретил проводницу, с которой повздорил. В этот момент к ним подошел проводник другого вагона, который одновременно являлся гражданским мужем женщины».

«Долго не разбираясь, мужчина выволок обидчика в рабочий тамбур, где безжалостно забил его насмерть кочергой. После чего в целях сокрытия преступления без раздумий сбросил тело на железнодорожные пути. Со стороны за всем происходящим молчаливо наблюдала третья участница конфликта», — говорится в сообщении Северо-Западного УВД на транспорте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах