Примерное время чтения: 2 минуты
67

Пассажирку метро по ошибке приняли за террористку

Видео было снято на станции «Кузнецкий мост» утром 29 марта - в день, когда произошли взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» столичной подземки. Любительская съемка запечатлела темноволосую женщину с короткой стрижкой, проходившую мимо милицейского оцепления, выставленного на переходе на «Лубянку».

В Интернете ролик появился 31 марта. СМИ и интернет-пользователи приняли женщину за террористку, подорвавшую себя на станции «Парк культуры»- радиальная в 08.36.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник в одной из российских спецслужб, видеозапись была тщательно изучена. Следствие пришло к выводу, что эта женщина – обычная пассажирка, никакого отношения к шахидкам не имеющая.

Женщина отдаленно похожа на смертницу, но не более того. Взорвавшая себя на станции «Парк культуры» террористка (она зафиксирована на камерах видеонаблюдения метрополитена и поезда, в котором она ехала, с самого начала) была молода - ей было лет 20. Между тем женщине на ролике на вид лет 40.

Два взрыва прогремели утром 29 марта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии с интервалом в 43 минуты. Теракты осуществили террористки-смертницы. Поезд, взорвавшийся на «Парке культуры», ехал от станции «Юго-Западная» в сторону «Улицы Подбельского». Взрыв прогремел в третьем вагоне. Двойной теракт унес жизни более 30 человек. Одним из подозреваемых в организации теракта является лидер чеченского бандподполья Доку Умаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах