Примерное время чтения: 2 минуты
82

СКП: Дымовский не является фигурантом дела о наркоторговле

Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, в настоящее время не является фигурантом дела о незаконном обороте наркотиков, пишет РИА Новости. С таким заявлением в пятницу выступила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю, пишет РИА Новости.

В конце января 2010 года милиция провела обыски в квартире гражданской жены Дымовского и в квартире его брата, после чего ряд СМИ сообщил о том, что эти обыски могут быть связаны с расследованием дела о незаконном обороте наркотиков.

Пресс-служба управления СКП подтвердила, что следователям было передано уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30 и пункты «а, б» части 2 статьи 228.1 УК РФ) в отношении четырех жителей Новороссийска, среди которых Дымовского нет.

«Ни подозреваемым, ни обвиняемым по данному уголовному делу Дымовский не является», — говорится в сообщении.

В заявлении ведомства сказано, что в отношении Дымовского возбуждено и расследуется только одно уголовное дело. Бывший майор обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Пресс-служба ведомства также опровергла сведения ряда СМИ о том, что якобы «в Новороссийске работают следователи из Генеральной прокуратуры России, перед которыми „поставлена задача“ 31 марта „отправить“ Дымовского в СИЗО по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств».

Пресс-служба заверила, что следователи не планируют больше заключать Дымовского под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах