Примерное время чтения: 2 минуты
412

Бывшая модель убила любовника во время секса

Суд Версаля признал 30-летнюю Джессику Дэвис виновной в жестоком убийстве 24-летнего француза Оливье Мунье и приговорил ее к 15 годам тюремного заключения. Об этом сообщает NEWSru.com.

Обвинение просило приговорить подсудимую к 12 годам лишения свободы, однако вердикт оказался еще более суровым. Кроме отбытия тюремного заключения, Дэвис должна будет отбыть 10 лет домашнего ареста и психологического наблюдения. Наконец, осужденная выплатит 90 тысяч фунтов стерлингов (почти 150 тысяч долларов) родственникам погибшего в качестве компенсации.

Труп мужчины был обнаружен в ноябре 2007 года в квартире Дэвис, которая находится в элитном парижском районе Сен-Жермен-ан-Ле. Погибший молодой человек познакомился с женщиной в баре. Она пригласила его к себе домой. В итоге он получил несколько ножевых ранений в грудь и шею. Один из ударов оказался смертельным.

Сама Дэвис не смогла объяснить мотивов своего поступка. «Я чудовище», - сказала она, увидев полицию. На момент задержания, как было установлено экспертизой, уровень алкоголя в ее крови в 4 раза превышал показатель, установленный для водителей автотранспорта. Убийца была настолько пьяна, что едва стояла на ногах и говорила с трудом.

В ходе расследования выяснилось, что бывшая модель страдала от приступов депрессии. За несколько месяцев до убийства пыталась совершить суицид, разрезав себе запястья на руках и вены на ногах. Причем неудачную попытку покончить с собой Джессика предприняла, вооружившись тем же ножом, которым позднее будет зарезан Мунье.

Суд признал, что Дэвис имела проблемы с психикой и страдала наркотической зависимостью после развода ее отца - английского банкира и ее французской матери. Супруги расторгли брак, когда их дочери было всего 14 лет, и это сильно травмировало девочку-подростка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах